Приглашаем принять участие в выставке скетчбуков!

Приглашаем принять участие в выставке скетчбуков!


Ты рисуешь в скетчбуке? Покажи его на выставке!

В Беларуси "ВЫСТАВКА СКЕТЧБУКОВ" пройдет в этом году уже в третий раз, с 14 по 30 мая, в Минске, в Национальном центре современных искусств на Некрасова, 3. Приём экспонатов на выставку пройдет с период с 19 апреля по 1 мая 2021.

У скетчинга и иллюстрации формата скетчбука с каждым годом все больше поклонников и зрителей. Среди авторов есть как юные, так и совсем взрослые; как профессионалы, так и любители. На ВЫСТАВКЕ СКЕТЧБУКОВ традиционно представлены экспонаты самых разных направлений: от фэшн-иллюстрации, ботанической иллюстрации и реалистичных архитектурных зарисовок до персонажного скетчинга, дудлинга и комиксов.

Выставка проходит в формате чил-аут зоны для чтения, каждый скетчбук можно взять в руки и рассмотреть, проникнув в "бумажный вариант души" автора. Это свежее, "незастоявшееся" искусство, немного дерзкое и местами спорное, - оно побуждает зрителей анализировать и выражать собственное мнение.
Более того, каждый посетитель вставки имеет возможность проголосовать за лучшие, на его взгляд, скетчбуки. По результатам зрительского голосования троим победителям будут вручены призы от сети магазинов для творчества "Арт-территория".

Организаторы выставки - Национальный центр современных искусств, арт-студии "Зебрик" и "Зебра". Партнер выставки - сеть магазинов для творчества "Арт-территория".

Sketch-bookSMM8
Matievskii11
Bulankova001
Emelianova002
Sivacheva002
Astah02
Apan002
Karnitskaja800x8005
Matievskii13
Zaitseva002

Какой будет выставка в 2021 году - во многом зависит от ВАС, наших авторов!

ПРАВИЛА ПРИЕМА СКЕТЧБУКОВ:

1. К участию принимаются скетчбуки авторов не моложе 12 лет. Верхняя возрастная планка не устанавливается.

2. Принимаемые скетчбуки должны иметь надежную сшивку, плотную обложку и быть в относительно хорошем состоянии. Автор принимает риски, связанные с многократным просмотром его скетчбуков посетителями выставки. Формат принимаемых скетчбуков - от А6 до А4.

3. Скетчбук, передаваемый на выставку, должен быть заполнен минимум на 50%.

4. Автор самостоятельно приносит скетчбуки по нижеуказанному адресу Организатора выставки в период с 19 апреля по 1 мая 2021, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ с Организатором (тел. +375296693092, +375296093092). Предположительное время, когда вы можете приносить скетчбуки: с 15.30 до 19.30 во вторник и четверг, а также с 10.00 до 13.30 в субботу по адресу Минск, К.Туровского, 2, арт-студия «Зебра» (в двух шагах от метро «Восток», за ТЦ Dana Mall). А также с 15.30 до 19.30 в среду и пятницу по адресу Минск, ул. Гало, 76, арт-студия "Зебрик" (р-н пл. Бангалор) Внимание! С каждого участника выставки взимается символический организационный взнос в размере 5р. Размер взноса фиксированный и не зависит от количества принесенных скетчбуков. Для участников вход на выставку бесплатный (при предъявлении «Паспорта участника», который выдается Организатором автору при передаче скетчбуков).

5. При передаче организатору выставки скетчбуков, автор также заполняет 2 экземпляра «Анкеты участника выставки», одна из которых вклеивается на внутреннюю сторону обложки скетчбука, а вторая остается у организатора. Автор гарантирует правдивость предоставленной в анкете информации. На обложке размещается портрет автора (самоклейка размером до 10х10 см).

6. Факт передачи автором его скетчбуков Организатору автоматически подтверждает ознакомление автора с настоящими Правилами и разрешение автора на фотосьемку страниц и обложек его скетчбуков, а также на фотосъемку портрета самого автора для дальнейшего использования в ходе выставки и в ходе рекламных кампаний выставки (с обязательным указанием фамилии и имени автора).

7. Автор несет ответственность за содержание предоставляемых на выставку скетчбуков, согласно Законодательству Республики Беларусь и принимает во внимание тот факт, что на выставку будут допускаться как взрослые посетители, так и посетители с 12 лет (самостоятельно), а также с 11 лет (в присутствии родителей).

8. Организатор берет на себя роль художественного отбора скетчбуков, предоставляемых авторами и имеет право отказать автору в приеме скетчбука без объяснения причин.

9. В период до выставки все скетчбуки хранятся у Организатора. В период выставки ответственность за экспозицию переходит к Национальному Центру современных искусств. Со своей стороны, Организатор обеспечивает дополнительную охрану экспозиции посредством размещения в выставочном зале Смотрителя выставки. Символический организационный взнос участника в размере 5р. взимается не в коммерческих целях и представляет собой коллективное пожертвование на оплату дополнительной охраны выставки, изготовление пригласительных билетов, "Паспортов участника", анкет, стикеров с портретами участников на каждый скетчбук, афиш, дипломов, сувениров и пр.

10. В ходе выставки будет проводиться Зрительское голосование на Приз Зрительских симпатий. Участник, набравший наибольшее количество голосов зрителей, получит символический Приз. Внимание, нововведение! Количество баллов, набранных каждым из скетчбуков одного автора, СУММИРУЕТСЯ!

11. Авторы обязуются ЗАБРАТЬ свои скетчбуки у Организатора в период с 1 по 15 июня 2021. После указанного времени Организатор не несет ответственности за хранение скетчбуков. Скетчбуки также могут быть переданы третьим лицам, представляющим автора, при наличии у этих лиц «Паспорта участника выставки», гражданского паспорта автора или другого документа, подтверждающего личность участника.

12. Всю оперативную информацию о выставке, о проводимых активностях до и во время нее, о времени церемонии открытия и все возможные изменения регламента отслеживайте, подписавшись на социальные сети Организатора.

Инстаграм @izostudiazebrik

Фейсбук izostudia.zebrik

Что авторов ждет на открытии? Смотрите небольшой фоотчет с открытия Второй ВЫСТАВКИ СКЕТЧБУКОВ ( май 2019):

001
0012
002
0016
0010
009
003
008
0011
0081
007
0061
006
0014
0015

!!! Больше подробностей о Первой ВЫСТАВКЕ СКЕТЧБУКОВ 2018 года и видео от СМИ смотрите по этой ссылке!!!



Подписаться на новости

Вы хотите первым узнавать
о наших акциях, скидках,
"горящих" местах на мастер-классы,
выставках, конкурсах?
Подпишитесь на новости изостудии:
только полезная информация
из первых рук!